На основе 15 отзывов
27 мар. 2023 в 12:09
сельдь в целом не плохая, но в банке 1\3 молоки,а продают как селдь
21 июля 2017 в 17:46
В пластиковом контейнере массой 1300 гр. оказалось три пухленьких селедочки, целенькие, аккуратно уложенные, ни одной лопнувшей. Рассол приятно пахнет, я даже хлебушек захотела помакать.
Из одной сделали наш любимый салатик — Селедочку «под шубой.»
Две съели с отварной картошечкой и лучком с уксусом. Настоящий праздник! Спасибо производителю!
Иногда бывает купишь и сам не рад. Или настолько пересоленная, что отмачивать приходится, или наоборот, словно соли пожалели, боишься моченую есть. Я в таком случае мариную сельдь повторно, в своем маринаде.
Но зачем же тогда переплачивать, как за селедочку? Легче сырую взять и засолить.
Мое мнение:»Надо лучше, да нельзя !» Отлично.
Состав: Сельдь тихоокеанская, вода, соль, сахар, пряности, регулятор кислотности. Стоит 209. 00 руб. На 20. 07. 2017г.
— Плюсы:
Замечательно отведали, удобная тара
— Минусы:
Цена, можно и подешевле
Год выпуска/покупки: 2017
6 апр. 2017 в 18:09
Приветствую всех читателей!
Расскажу о часто покупаемой нами сельди пряного посола. Речь пойдёт о кусковой сельди «Смоленская коллекция».
Чистый вес сельди, без упаковки, 1000 грамм. Куски селёдки крупные, жирные, слабосолёные. Очень много кусков с икрой или молокой, что мне более всего нравится.
Селёдка находится в пластиковой банке со специальной «открывашкой» сбоку крышки. Снимается достаточно просто. Благодаря этому можно многократно открывать — закрывать упаковку.
Вот она какая! Правда не во всех кусках есть икра или молоки, но большинство с «начинкой».
Предпочитаю куски сельди с варёной картошкой. Пальчики оближешь!
Рекомендую для покупки. Правда прочитал один негативный отзыв и аппетит ненадолго пропал, но там другая упаковка.
Всем приятного аппетита.
— Плюсы:
Цена, вкус, качество
— Минусы:
Не замечены
Год выпуска/покупки: 2017
31 мар. 2017 в 20:23
28 мар. 2017 в 17:14
Купили в местном магазине Дикси селедку с солитером, размером в спичку посмотрите и не одним
— Плюсы:
Купили в магазине дикси
— Минусы:
Солитеры поели нашу селедку
Год выпуска/покупки: 2017
24 фев. 2016 в 20:30
С брендом «Смоленская коллекция» я знакома не по наслышке. Покупала немало всего.
Эта селедка отменного качества, приятная на вкус. Специй и соли в норме. Рыбка средней приятной жирности. Есть ее одно удовольствие. Да еще она непременно с приятным дополнением в качестве молоки или икры. Она прекрасно подойдет к картофелю и винегрету.
Удобно нарезанная кусочками в банке, она не займет много места в холодильнике. Рассол в котором она находится, не дает рыбке засохнуть. Да, да этого и не дойдет. Ведь эта вкусная и полезная сельдь съедается очень быстро.
Впечатление от покупки весьма положительное!
Спасибо за прочтения отзыва!
— Плюсы:
вкусная сельдь, отличное сочетание приправ
— Минусы:
нет
Год выпуска/покупки: 2016
11 дек. 2015 в 21:06
Кто из нас не любит селедочки, конечно если не все, то многие. А в прмдвкушении новогодних праздников, это наверное особенно актуально. На всех столах, появится селёдка под шубой, салат оливье и прочие обязательные атрибуты этого праздника.
Мне довелось попробовать селедку компании » смоленская коллекции «.
Вот такое килограммовое соленое счастье) В Чехии селедку не селят, это наверное исконно русский продукт. Но сколько вкусноты и витаминов в этой незатейливой и не дорогой рыбке.
И часто производители пересаливают или добавляют через чур много специй. В данном же продукте всего в меру, что меня очень порадовало. Сделан продукт по ГОСТу, что тоже хорошо, хотя все таки не всегда, что написано на упаковке соответсвует содержимому. В этот раз мне повезло)
Открыв крышку обнаруживаем 2 в меру жирные селедочки.
Их конечно надо разделать, но для меня эта не проблема. Думаю есть аналогичная уже разделённая, если кто то захочет именно её.
После не долгих колебаний и потрошений, можно наслаждаться этим продуктом да с картошечкой и пусть весь мир подождёт)
Приятного аппетита)
— Плюсы:
Вкусная, в меру жирная
— Минусы:
Не нашёл
Год выпуска/покупки: 2015
11 дек. 2015 в 19:38
Солёную сельдь часто покупаю на развес и реже в банках. Но иногда хочется попробовать и баночной селёдки. По этому в очередной поход в магазин я приглядела сельдь пряного посола «Смоленская коллекция».
Баночка весом в 1000 г, прозрачная, через неё отлично просматривается вся селёдка порезанная на кусочки.
Яркая симпатичная этикетка с информацией о составе и производителе, к стати состав хороший, содержит из консервантов только бензоат натрия. Известен ещё как Е211. Этот консервант входит в состав многих продуктов, но в основном используется для промышленной консервации рыбы и мяса.
Он разрешён к применению в России и странах Европы, но вокруг него идут споры о пользе и вреде. Так или иначе, пока при помощи этого консерванта возможно производить такие продукты, как маринованная сельдь.
Банка вскрывается легко, достаточно надломить на крышке крепление и крышка открыта.
Сельдь порезана на крупные кусочки, на вид аппетитные, аромат пряный, но не резкий. Рассол мутный имеет темноватый оттенок.
Селёдка жирная и мягкая, имеет нежный вкус и консистенцию. Не сказать, что сельдь слабосолёная, но и не сильно солёная. Всё в меру, приятно кушать.
По вкусовым ощущениям могу сказать, что селёдка при засолке была свежая. Эта рыбка отличное дополнение к картофельному пюре. Такую баночку моя семья уговорила за один ужин.
— Плюсы:
Вкус
— Минусы:
Нет
Время использования: 1 раз
Стоимость: 120 руб
Год выпуска/покупки: 2015
18 июня 2015 в 17:44
18 янв. 2015 в 21:32
Частенько покупаем селёдочку данного производителя, вот и опять прикупили к праздничному столу!
Пряного посола, кусковая, резать не надо, только доставай и подавай!
В меру солёная, всегда свежая и на прилавках долго не залёживается, запах хороший, на вкус тоже приятная, не плохо просолённая.
Удобная банка и хорошая крышка, содержимое в надёжной таре!
Адрес изготовителя и срок годности на виду и просрочка например сразу бросится в глаза, в общем производителю нечего скрывать, дата на самом виду!
Данный продукт можно сказать качественный и безопасный, поэтому предпочтение в его пользу.
Обычно покупаем большую банку, в маленькой всё — равно всегда будет мало!
— Плюсы:
прочная тара,отличный посол,вкусная,свежая
— Минусы:
нет
Время использования: много раз
Год выпуска/покупки: 2015
2 янв. 2015 в 21:34
12 ноя. 2014 в 17:17
Некоторых смущает запах селёдки, меня он не смущает я обожаю селёдку и могу её съесть одна. Больше всего люблю пряного посола из — за аромата и привкуса.
Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» именно то что нужно. Начнём с того что не создаётся впечатление что рыба разлагается, а это у многих так и есть. Купишь а она как тряпка. Эта рыбка упругая и уже нарезанная кусочками что тоже удобно. Можно взять столько сколько надо и не пачкать лишний раз посуду её нарезкой. Подойдёт не только в качестве закуски но и можно сделать салат под шубой. Вкус нежный и аромат пряностей добавляет ей изысканность. Удобная баночка которая не пропускает запах. Хранится довольно долго после открытия.
— Плюсы:
нежность и аромат
— Минусы:
нет
Год выпуска/покупки: 2014
5 сен. 2014 в 16:26
Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» просто находка для любителей селедочки.
помню, когда маленькая была, мама с бабушкой сами солили селёдку — вкуснее той, я, конечно, не пробовала. но сейчас времена другие, времени ни на что не хватает, всё куда — то бежим и о домашней засолке селедки некогда даже и подумать. но рыбки то хочется! поэтому перепробовала массу готовых магазинных вариантов. среди всего разнообразия больше мне пришлась по вкусу именно сельдь пряного посола «Смоленская коллекция».
кусочки сельди этого производителя всегда плотные, красивые — рыбка явно не перемороженная и испорченная используется для засолки. сам посол очень вкусный, в меру соленый и пряный.
селедочка эта хороша как для салатов, так и просто под картошечку. ух, пока писала слюньки потекли. придется в магазин идти за баночкой «Смоленской коллекции».
— Плюсы:
вкусная, не пересоленная, качественная
— Минусы:
быстро заканчивается
29 авг. 2014 в 18:04
С некоторых пор я полюбила селедку пряного посола. Обычно покупала филе сельди в масле или с луком и укропом. Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» в руки мне попалась случайно. Пошла в магазин, что бы купить филе селедки для салата, а мне продавщица порекомендовала эту селедку. Долго уговаривать не пришлось, и я купила баночку. Полиэтиленовая баночка 700 грамм. Открыла дома баночку – запах очень аппетитный, настоящий пряный. Вкус у селедки нежный. Рыба оказалась не очень селенной, и потому ее можно было сразу же кушать. Селедка достаточно жирная, порезанная крупными кусками. В кусочках рыбы есть много икры. В состав входят селедка и пряности для маринада: перец черный, гвоздика, кориандр, перец душистый, корица, мускатный орех, имбирь и лавровый лист. Рассол темного цвета, но не мутный. Кусочки рыбы плотно уложены в банке. Следка полезна для нас в любом виде – соленая, маринованная, копченная. В селедке много жирных кислот омега — 3. И чем рыба жирнее, том она полезнее.
Селедка еще содержит селен, витамин D и фосфор. Селедка полезна для тех, у кого проблема со щитовидной железой – в рыбе много йода, необходимого для правильной работы щитовидной железы. Йода много в икре селедки. В состав входят все натуральные продукты. Без ГМО. Входят так же и У — 211 и У — 202 – в больших дозах эти добавки вредны, а здесь допустимая норма. Эти добавки играют роль консервантов практически во всех жировых продуктах, которые мы покупаем и едим. Селедка очень вкусная, баночку мы съели за один раз. Рекомендую Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» – очень вкусная селедка, попробуйте, и вы не разочаруетесь.
— Плюсы:
Очень вкусная маринованная рыба, нежная, слабосоленая
— Минусы:
нет
Время использования: несколько раз
Стоимость: 75 руб
Год выпуска/покупки: 2014
21 авг. 2014 в 21:05
На основе 10 отзывов
5 мар. 2017 в 19:56
Сейчас очень много производителей выпускают селедку в различных видах. Чаще всего беру целую, а не протравленные кусочки. Неизменным качеством всегда обладала атлантическая сельдь Томилинская. Вот и в последний раз взяла ее.
Пластиковый контейнер, вес самой селедки должен быть 780 грамм, остальное — рассол (520 грамм). Крупным шрифтом Томилинская сельдь, мелкий даже не стала рассматривать.
Изготовитель — ООО Союз — Биллион из города Лыткарино. Кто не знает — это совсем рядом с Томилино.
Дата изготовления — свеженькая.
Читаем состав. Сначала все, как обычно — сама селедка, вода, соль, сахар, специи и пряности. Но, дальше консерванты Е211 и Е202. Зачем, раньше этого в составе не было и селедка отлично хранилась. А уж усилитель вкуса и аромата, по — моему абсолютно лишний. Селедка сама по себе вкусная и ароматная, если ее правильно засолить по старым проверенным технологиям. И зачем подсластитель сахарин, если уже есть сахар?
В банке три худеньких селедочки .
Это — самая крупная. Обратите внимание, что кожный покров у селедки на боку нарушен. Такого быть не должно, селедочка должна быть ровненькая и целая. Брюшко, аж втянуто, голова, как у больной.
Начала ее чистить. Шкурка отходит очень хорошо — снимается чулком. Сама селедка очень мягкая и просто расползается в руках. Порезать ее аккуратно на стол просто нереально, такую селедку на стол не подашь, да и самой есть не очень приятно. Пришлось сделать из двух штук селедку под шубой и из последней — селедочное масло.
Сама селедка на вкус тоже не порадовала. Пересоленная и чересчур много пряностей, при чем они забивают друг друга и получается непонятный остро — пряный вкус.
Верните старый традиционный посол. Была же и вкусная и ароматная. Упругая и гладенькая. Зачем эти нововведения с усилителями и консервантами, мне абсолютно не понятно.
Стоила эта баночка 200 рублей.
НЕ рекомендую.
— Плюсы:
Нет
— Минусы:
Много соли, специй, Ешки, нарушен кожный покров
Год выпуска/покупки: 2017
24 ноя. 2016 в 20:10
19 мар. 2016 в 16:10
Мужем в Ашане г. Москва ТЦ «Филлион» 18. 03. 16 была приобретена продукция: «Сельдь атлантическая Томилинская пряного посола неразделанная крупная жирная в железной банке 1300г.» Масса претензий и абсолютное разочарование.
В банке находилось три рыбы, крупными их назвать не могу даже с натяжкой. В такой большой банке им было очень просторно, так что ещё парочка легко бы поместилась. Брюшки мягкие, расползаются под пальцами., целостность кожи нарушена. Жирные — это когда между кожей и мышцами, а также на внутренностях есть жировая прослойка, данная рыба скорее похожа на постоянно тренирующегося немолодого легкоатлета. На внутренностях были обнаружены паразиты.
Решились попробовать: за вкусом подсластителя не чувствуется никакой пряный посол, да и вкус рыбы не чувствуется. Не спасает даже усилитель вкуса Е — 621.
По — идеи, соленая сельдь сама по себе вкусна, а пряности являются естественными усилителями вкуса, так зачем в рецепте ещё и глутамат натрия?!
Видимо к своему несчастью, из советского детства я хорошо помню, какая должна быть « сельдь жирная пряного посола».
Вывод: данный продукт не просто не дотягивает до эталона, употреблять в пищу его нельзя!
P. S. Нашла ответ на вопрос зачем глютамат в соленой сельди пряного посола:
«Усиливая вкус продуктов, а вернее, придавая им вкус, потому что современные производители часто используют несвежее и некачественное сырьё, глутамат натрия одновременно подавляет прогорклость, затхлость и другие неприятные привкусы – даже вкус разлагающегося мяса.»
— Плюсы:
Нет
— Минусы:
Вкус отвратитетельный, качество вызывает массу вопросов
Год выпуска/покупки: 2016
11 дек. 2015 в 15:29
Приближаются новогодние праздники и как тут обойтись без селедочки. Решила я сделать репетицию. Зашла в рыбный магазин, а там глаза разбегаются от разновидностей селедки.
Не стала долго выбирать, взяла готовую баночку. Вес 500 грамм, порезана на кусочки. Отварив дома картошечки, открыла баночку селедочки, заправила сверху лучком и обед готов. Сельдь слабосоленая, нежные, мягкие кусочки тают во рту.
Пряный посол добавляет пикантность вкусу.
В банке оказалось 10 кусочков, аппетит только разыгрался, следующий раз буду брать две банки. Банка пластиковая, легко открывается, очень удобно.
Цена 130 рублей.
— Плюсы:
Хороша под картошечку
— Минусы:
мало
Год выпуска/покупки: 2015
10 июня 2015 в 21:03
3 мая 2015 в 16:58
Такая сельдь продаётся в большой жестяной банке, на крышке которой имеется небольшая информация об этом продукте. Фото.
Обратная сторона банки. Фото.
Ширина банки. Фото.
В банке три крупных не разделанных селёдки в пряном рассоле. Фото.
На внешний вид эта рыба смотрится не плохо. В одной из них даже была икра. Фото.
Рассмотрим состав этого продукта, это:
Вода;
Соль;
Лавровый лист;
Перечислю пряности:гвоздика; имбирь;кориандр;корица;мускатный орех;чёрный перец горошком;душистый перец;
Консерванты: бензоат натрия, сорбат калия, усилитель вкуса Е 621 и сахарин.
Как видим, состав не очень то хороший, к тому же, на мой вкус, очень большой перебор со специями. Фото состава.
Солёная до не возможности — кушать такую сельдь просто не возможно. Консистенция мягковатая. В общем, мы эту банку с рыбой сразу же выбросили. Не возможный продукт.
Такие продукты относятся к классу «пресервы». Срок хранения до 2 — 3 месяцев, конечно же, в холодильнике. Продукт низко калорийный, в 100 граммах этого продукта всего 132 килокалории. Производится такие пресервы в Российской Федерации, в Московской области. Вес нетто 1300 граммов.
Мой вывод:я больше такую сельдь не куплю — обойду стороной. Отвратительный продукт, думаю таким продуктом можно и отравиться. Не рекомендую. Заслуживает твёрдой «Единицы».
— Плюсы:
Нет
— Минусы:
Нет плюсов
Время использования: Одна покупка
Год выпуска/покупки: 2015
22 апр. 2015 в 17:45
Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.
Не очень давно впервые приобрела сельдь атлантическую Союз — Биллион «Томилинскую»- пряного посола. За моей любимой селедочкой в магазин было ехать далеко и времени не было, так что решила продегустировать именно эту. Изначально понравилось, что сельдь уже кусочками. Вес банки — 500 мл. Баночка железная, оформлена весьма интересно: есть и состав продукта (в котором присутствуют и знакомые ингредиенты и усилитель вкуса, что уже не очень приятно). И информация о производителе. Банка открывается с помощью консервного ножа, что не очень удобно.
Рассол темного цвета, не прозрачный. Сразу видно, что кусочков в банке не очень много, в основном они приблизительно одного размера. Вкус у сельди очень интересный, она не пересолена, съедается моментом. Однако, вынуждена признать, что лично мне такой посол нравится только в кильке — он там привычнее, нежели в сельди.
После того, как все кусочки сельди были съедены, в рассоле я обнаружила много небольших порезанных кусочков икры и молоки, видимо выпавшие из серединок данной селедочки, которая находилась в банке.
Мне очень понравилась Сельдь атлантическая Союз — Биллион «Томилинская»- пряного посола, именно из — за необычности ее вкуса, рекомендую попробовать, хотя я к такой и не привыкла, но ничего плохого сказать о данном продукте не могу.
Не скажу, что данная сельдь недорогой ценовой категории, но в кои веки раз можно купить на пробу.
— Плюсы:
Интересный посол, икру из кусочков оставляют в банке, нежная, в меру соленая
— Минусы:
Экономически не выгодна, мало кусочков в банке
Время использования: 1 раз
Стоимость: 130 руб
Год выпуска/покупки: 2015
13 ноя. 2014 в 18:39
Кто в России не любит покушать слёдку с картошкой, наверняка таких мало найдётся. Правда раньше, очень популярная была Каспийская селёдка, так называемая «залом», но к сожалению теперь её вряд ли можно где — то найти. Сейчас, в основном продается Атлантическая продукция. 12 ноября 2014 года решили попробовать на ужин варёный картофель и открыть консервированную сельдь атлантическую, «Томилинская», пряного посола. Как только открыл я жестяную баночку, почему — то сразу пошёл резкий непонятный запах пряностей с неприятным душком. Подумали испорчен продукт, но кусочки селёдки внешне выглядели нормально, не размягчённые. Решили всё — таки попробовать на вкус. Если оценивать качество по 5 — бальной системе, то наши впечатления об этом продукте только 4 балла. Очень мало соли, практически пресная, с преобладанием пряностей. Я понимаю, конечно это ведь пряный посол, но тем не менее в ней явно не хватает соли.
Что это, ошибка технолога или таковые ТУ — 9272 — 003 — 40350974 — 03.
Моё мнение однозначно, если это предусмотрено техническими условиями, то их явно необходимо подкорректировать.
Вот такой у нас получился ужин с размышлениями и предложениями !
— Плюсы:
Безупречная внешняя упаковка,сам продукт оценивается на хорошо
— Минусы:
Вкусовые качества отличаются от привычных норм, явно не хватает соли
Время использования: 12 ноября 2014 года
Стоимость: 98 руб
Год выпуска/покупки: 2014
28 июля 2014 в 22:41
Купила молодую свежую картошечку, а к картошечке захотелось рыбки. В магазине свой выбор остановила селедочке. Селедка очень полезная рыба. В ней содержится много витаминов Д, селен и фосфор, а также кислоты омега — 3. Очень вкусно получается молодая отварная картошка и селедка с молодым укропом и зеленым луком. Купила Сельдь Томилинская Союз — Биллион. Это большая пластиковая банка, весом 750 грамм. Через прозрачный пластик хорошо видна селедка, порезанная кусочками, так же видны молоки икра. Как только открыла я банку с селедкой, по кухне пошел аппетитный аромат селедки пряного посола. В рассоле видны специи, которыми мариновали рыбу: перец черный, гвоздика, перец душистый, кориандр, корица, мускатный орех, имбирь и лавровый лист. Рыба целыми большими кусками, отсутствуют маленькие довесочки. Брюшко селедки светлое, без желтых пятен. Так же удалены все косточки. Рыбу пряного посола я обычно промываю под холодной водой, затем режу на тонкие ломтики, добавляю мелко порезанный зеленый лук и укроп, заливаю ароматным подсолнечным маслом. Даю постоять до тридцати минут. Аромат масла, лука, укропа и специй смешиваются, и получается очень вкусная рыба с очень аппетитным ароматом.
Рекомендую Сельдь Томилинская Союз — Биллион. Приятного аппетита!
— Плюсы:
Ароматная вкусная селедочка
— Минусы:
нет
Время использования: несколько раз
Год выпуска/покупки: 2014
1 авг. 2013 в 18:44
Захотелось попробовать селедки пряного посола в жестяной банке, раньше это была самая вкусная сельдь. Купила «Томилинскую», банка жестяная 500 граммовая, в пряном рассоле около 10 — ти кусков сельди атлантической в меру жирной, в меру соленой, ну очень вкусной. Последнее время селедочку покупали нарезанную кусочками в пластиковых баночках, а теперь буду в жестяной банке брать, уж очень понравилась с молоденькой картошечкой со сливочным маслицем, просто объедение, во рту тает селедочка, пальчики оближешь, одним словом вкуснотища! Изготавливается сельдь в Московской области, г. Лыткарино. Почти все кусочки оказались с икрой. Рекомендую.
— Плюсы:
Вкусная;
— Минусы:
Нет;
Стоимость: 103 руб