СМОЛЕНСКАЯ СЕЛЕДКА В БАНКЕ ОТЗЫВЫ


На основе 15 отзывов

27 мар. 2023 в 12:09


сельдь в целом не плохая, но в банке 1\3 молоки,а продают как селдь

21 июля 2017 в 17:46


В пластиковом контейнере массой 1300 гр. оказалось три пухленьких селедочки, целенькие, аккуратно уложенные, ни одной лопнувшей. Рассол приятно пахнет, я даже хлебушек захотела помакать.

Из одной сделали наш любимый салатик — Селедочку «под шубой.»

Две съели с отварной картошечкой и лучком с уксусом. Настоящий праздник! Спасибо производителю!

Иногда бывает купишь и сам не рад. Или настолько пересоленная, что отмачивать приходится, или наоборот, словно соли пожалели, боишься моченую есть. Я в таком случае мариную сельдь повторно, в своем маринаде.

Но зачем же тогда переплачивать, как за селедочку? Легче сырую взять и засолить.

Мое мнение:»Надо лучше, да нельзя !» Отлично.

Состав: Сельдь тихоокеанская, вода, соль, сахар, пряности, регулятор кислотности. Стоит 209. 00 руб. На 20. 07. 2017г.

— Плюсы:

Замечательно отведали, удобная тара

— Минусы:

Цена, можно и подешевле

Год выпуска/покупки: 2017

6 апр. 2017 в 18:09


Приветствую всех читателей!

Расскажу о часто покупаемой нами сельди пряного посола. Речь пойдёт о кусковой сельди «Смоленская коллекция».

Чистый вес сельди, без упаковки, 1000 грамм. Куски селёдки крупные, жирные, слабосолёные. Очень много кусков с икрой или молокой, что мне более всего нравится.

Селёдка находится в пластиковой банке со специальной «открывашкой» сбоку крышки. Снимается достаточно просто. Благодаря этому можно многократно открывать — закрывать упаковку.

Вот она какая! Правда не во всех кусках есть икра или молоки, но большинство с «начинкой».

Предпочитаю куски сельди с варёной картошкой. Пальчики оближешь!

Рекомендую для покупки. Правда прочитал один негативный отзыв и аппетит ненадолго пропал, но там другая упаковка.

Всем приятного аппетита.

— Плюсы:

Цена, вкус, качество

— Минусы:

Не замечены

Год выпуска/покупки: 2017

31 мар. 2017 в 20:23

28 мар. 2017 в 17:14


Купили в местном магазине Дикси селедку с солитером, размером в спичку посмотрите и не одним

— Плюсы:

Купили в магазине дикси

— Минусы:

Солитеры поели нашу селедку

Год выпуска/покупки: 2017

24 фев. 2016 в 20:30


С брендом «Смоленская коллекция» я знакома не по наслышке. Покупала немало всего.

Эта селедка отменного качества, приятная на вкус. Специй и соли в норме. Рыбка средней приятной жирности. Есть ее одно удовольствие. Да еще она непременно с приятным дополнением в качестве молоки или икры. Она прекрасно подойдет к картофелю и винегрету.

Удобно нарезанная кусочками в банке, она не займет много места в холодильнике. Рассол в котором она находится, не дает рыбке засохнуть. Да, да этого и не дойдет. Ведь эта вкусная и полезная сельдь съедается очень быстро.

Впечатление от покупки весьма положительное!

Спасибо за прочтения отзыва!

— Плюсы:

вкусная сельдь, отличное сочетание приправ

— Минусы:

нет

Год выпуска/покупки: 2016

11 дек. 2015 в 21:06


Кто из нас не любит селедочки, конечно если не все, то многие. А в прмдвкушении новогодних праздников, это наверное особенно актуально. На всех столах, появится селёдка под шубой, салат оливье и прочие обязательные атрибуты этого праздника.

Мне довелось попробовать селедку компании » смоленская коллекции «.

Вот такое килограммовое соленое счастье) В Чехии селедку не селят, это наверное исконно русский продукт. Но сколько вкусноты и витаминов в этой незатейливой и не дорогой рыбке.

И часто производители пересаливают или добавляют через чур много специй. В данном же продукте всего в меру, что меня очень порадовало. Сделан продукт по ГОСТу, что тоже хорошо, хотя все таки не всегда, что написано на упаковке соответсвует содержимому. В этот раз мне повезло)

Открыв крышку обнаруживаем 2 в меру жирные селедочки.

Их конечно надо разделать, но для меня эта не проблема. Думаю есть аналогичная уже разделённая, если кто то захочет именно её.

После не долгих колебаний и потрошений, можно наслаждаться этим продуктом да с картошечкой и пусть весь мир подождёт)

Приятного аппетита)

— Плюсы:

Вкусная, в меру жирная

— Минусы:

Не нашёл

Год выпуска/покупки: 2015

11 дек. 2015 в 19:38


Солёную сельдь часто покупаю на развес и реже в банках. Но иногда хочется попробовать и баночной селёдки. По этому в очередной поход в магазин я приглядела сельдь пряного посола «Смоленская коллекция».

Баночка весом в 1000 г, прозрачная, через неё отлично просматривается вся селёдка порезанная на кусочки.

Яркая симпатичная этикетка с информацией о составе и производителе, к стати состав хороший, содержит из консервантов только бензоат натрия. Известен ещё как Е211. Этот консервант входит в состав многих продуктов, но в основном используется для промышленной консервации рыбы и мяса.

Он разрешён к применению в России и странах Европы, но вокруг него идут споры о пользе и вреде. Так или иначе, пока при помощи этого консерванта возможно производить такие продукты, как маринованная сельдь.

Банка вскрывается легко, достаточно надломить на крышке крепление и крышка открыта.

Сельдь порезана на крупные кусочки, на вид аппетитные, аромат пряный, но не резкий. Рассол мутный имеет темноватый оттенок.

Селёдка жирная и мягкая, имеет нежный вкус и консистенцию. Не сказать, что сельдь слабосолёная, но и не сильно солёная. Всё в меру, приятно кушать.

Читайте также:  Перекресток впрок промокод в контакте

По вкусовым ощущениям могу сказать, что селёдка при засолке была свежая. Эта рыбка отличное дополнение к картофельному пюре. Такую баночку моя семья уговорила за один ужин.

— Плюсы:

Вкус

— Минусы:

Нет

Время использования: 1 раз

Стоимость: 120 руб

Год выпуска/покупки: 2015

18 июня 2015 в 17:44

18 янв. 2015 в 21:32


Частенько покупаем селёдочку данного производителя, вот и опять прикупили к праздничному столу!

Пряного посола, кусковая, резать не надо, только доставай и подавай!

В меру солёная, всегда свежая и на прилавках долго не залёживается, запах хороший, на вкус тоже приятная, не плохо просолённая.

Удобная банка и хорошая крышка, содержимое в надёжной таре!

Адрес изготовителя и срок годности на виду и просрочка например сразу бросится в глаза, в общем производителю нечего скрывать, дата на самом виду!

Данный продукт можно сказать качественный и безопасный, поэтому предпочтение в его пользу.

Обычно покупаем большую банку, в маленькой всё — равно всегда будет мало!

— Плюсы:

прочная тара,отличный посол,вкусная,свежая

— Минусы:

нет

Время использования: много раз

Год выпуска/покупки: 2015

2 янв. 2015 в 21:34

12 ноя. 2014 в 17:17


Некоторых смущает запах селёдки, меня он не смущает я обожаю селёдку и могу её съесть одна. Больше всего люблю пряного посола из — за аромата и привкуса.

Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» именно то что нужно. Начнём с того что не создаётся впечатление что рыба разлагается, а это у многих так и есть. Купишь а она как тряпка. Эта рыбка упругая и уже нарезанная кусочками что тоже удобно. Можно взять столько сколько надо и не пачкать лишний раз посуду её нарезкой. Подойдёт не только в качестве закуски но и можно сделать салат под шубой. Вкус нежный и аромат пряностей добавляет ей изысканность. Удобная баночка которая не пропускает запах. Хранится довольно долго после открытия.

— Плюсы:

нежность и аромат

— Минусы:

нет

Год выпуска/покупки: 2014

5 сен. 2014 в 16:26


Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» просто находка для любителей селедочки.

помню, когда маленькая была, мама с бабушкой сами солили селёдку — вкуснее той, я, конечно, не пробовала. но сейчас времена другие, времени ни на что не хватает, всё куда — то бежим и о домашней засолке селедки некогда даже и подумать. но рыбки то хочется! поэтому перепробовала массу готовых магазинных вариантов. среди всего разнообразия больше мне пришлась по вкусу именно сельдь пряного посола «Смоленская коллекция».

кусочки сельди этого производителя всегда плотные, красивые — рыбка явно не перемороженная и испорченная используется для засолки. сам посол очень вкусный, в меру соленый и пряный.

селедочка эта хороша как для салатов, так и просто под картошечку. ух, пока писала слюньки потекли. придется в магазин идти за баночкой «Смоленской коллекции».

— Плюсы:

вкусная, не пересоленная, качественная

— Минусы:

быстро заканчивается

29 авг. 2014 в 18:04


С некоторых пор я полюбила селедку пряного посола. Обычно покупала филе сельди в масле или с луком и укропом. Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» в руки мне попалась случайно. Пошла в магазин, что бы купить филе селедки для салата, а мне продавщица порекомендовала эту селедку. Долго уговаривать не пришлось, и я купила баночку. Полиэтиленовая баночка 700 грамм. Открыла дома баночку – запах очень аппетитный, настоящий пряный. Вкус у селедки нежный. Рыба оказалась не очень селенной, и потому ее можно было сразу же кушать. Селедка достаточно жирная, порезанная крупными кусками. В кусочках рыбы есть много икры. В состав входят селедка и пряности для маринада: перец черный, гвоздика, кориандр, перец душистый, корица, мускатный орех, имбирь и лавровый лист. Рассол темного цвета, но не мутный. Кусочки рыбы плотно уложены в банке. Следка полезна для нас в любом виде – соленая, маринованная, копченная. В селедке много жирных кислот омега — 3. И чем рыба жирнее, том она полезнее.

Селедка еще содержит селен, витамин D и фосфор. Селедка полезна для тех, у кого проблема со щитовидной железой – в рыбе много йода, необходимого для правильной работы щитовидной железы. Йода много в икре селедки. В состав входят все натуральные продукты. Без ГМО. Входят так же и У — 211 и У — 202 – в больших дозах эти добавки вредны, а здесь допустимая норма. Эти добавки играют роль консервантов практически во всех жировых продуктах, которые мы покупаем и едим. Селедка очень вкусная, баночку мы съели за один раз. Рекомендую Сельдь пряного посола «Смоленская коллекция» – очень вкусная селедка, попробуйте, и вы не разочаруетесь.

— Плюсы:

Очень вкусная маринованная рыба, нежная, слабосоленая

— Минусы:

нет

Время использования: несколько раз

Стоимость: 75 руб

Год выпуска/покупки: 2014

21 авг. 2014 в 21:05

На основе 10 отзывов

5 мар. 2017 в 19:56


Сейчас очень много производителей выпускают селедку в различных видах. Чаще всего беру целую, а не протравленные кусочки. Неизменным качеством всегда обладала атлантическая сельдь Томилинская. Вот и в последний раз взяла ее.

Пластиковый контейнер, вес самой селедки должен быть 780 грамм, остальное — рассол (520 грамм). Крупным шрифтом Томилинская сельдь, мелкий даже не стала рассматривать.

Читайте также:  ЗАМЕНИТЕЛЬ САХАРА NOVASWEET STEVIA 350 ТАБ

Изготовитель — ООО Союз — Биллион из города Лыткарино. Кто не знает — это совсем рядом с Томилино.

Дата изготовления — свеженькая.

Читаем состав. Сначала все, как обычно — сама селедка, вода, соль, сахар, специи и пряности. Но, дальше консерванты Е211 и Е202. Зачем, раньше этого в составе не было и селедка отлично хранилась. А уж усилитель вкуса и аромата, по — моему абсолютно лишний. Селедка сама по себе вкусная и ароматная, если ее правильно засолить по старым проверенным технологиям. И зачем подсластитель сахарин, если уже есть сахар?

В банке три худеньких селедочки .

Это — самая крупная. Обратите внимание, что кожный покров у селедки на боку нарушен. Такого быть не должно, селедочка должна быть ровненькая и целая. Брюшко, аж втянуто, голова, как у больной.

Начала ее чистить. Шкурка отходит очень хорошо — снимается чулком. Сама селедка очень мягкая и просто расползается в руках. Порезать ее аккуратно на стол просто нереально, такую селедку на стол не подашь, да и самой есть не очень приятно. Пришлось сделать из двух штук селедку под шубой и из последней — селедочное масло.

Сама селедка на вкус тоже не порадовала. Пересоленная и чересчур много пряностей, при чем они забивают друг друга и получается непонятный остро — пряный вкус.

Верните старый традиционный посол. Была же и вкусная и ароматная. Упругая и гладенькая. Зачем эти нововведения с усилителями и консервантами, мне абсолютно не понятно.

Стоила эта баночка 200 рублей.

НЕ рекомендую.

— Плюсы:

Нет

— Минусы:

Много соли, специй, Ешки, нарушен кожный покров

Год выпуска/покупки: 2017

24 ноя. 2016 в 20:10

19 мар. 2016 в 16:10


Мужем в Ашане г. Москва ТЦ «Филлион» 18. 03. 16 была приобретена продукция: «Сельдь атлантическая Томилинская пряного посола неразделанная крупная жирная в железной банке 1300г.» Масса претензий и абсолютное разочарование.

В банке находилось три рыбы, крупными их назвать не могу даже с натяжкой. В такой большой банке им было очень просторно, так что ещё парочка легко бы поместилась. Брюшки мягкие, расползаются под пальцами., целостность кожи нарушена. Жирные — это когда между кожей и мышцами, а также на внутренностях есть жировая прослойка, данная рыба скорее похожа на постоянно тренирующегося немолодого легкоатлета. На внутренностях были обнаружены паразиты.

Решились попробовать: за вкусом подсластителя не чувствуется никакой пряный посол, да и вкус рыбы не чувствуется. Не спасает даже усилитель вкуса Е — 621.

По — идеи, соленая сельдь сама по себе вкусна, а пряности являются естественными усилителями вкуса, так зачем в рецепте ещё и глутамат натрия?!

Видимо к своему несчастью, из советского детства я хорошо помню, какая должна быть « сельдь жирная пряного посола».

Вывод: данный продукт не просто не дотягивает до эталона, употреблять в пищу его нельзя!

P. S. Нашла ответ на вопрос зачем глютамат в соленой сельди пряного посола:

«Усиливая вкус продуктов, а вернее, придавая им вкус, потому что современные производители часто используют несвежее и некачественное сырьё, глутамат натрия одновременно подавляет прогорклость, затхлость и другие неприятные привкусы – даже вкус разлагающегося мяса.»

— Плюсы:

Нет

— Минусы:

Вкус отвратитетельный, качество вызывает массу вопросов

Год выпуска/покупки: 2016

11 дек. 2015 в 15:29


Приближаются новогодние праздники и как тут обойтись без селедочки. Решила я сделать репетицию. Зашла в рыбный магазин, а там глаза разбегаются от разновидностей селедки.

Не стала долго выбирать, взяла готовую баночку. Вес 500 грамм, порезана на кусочки. Отварив дома картошечки, открыла баночку селедочки, заправила сверху лучком и обед готов. Сельдь слабосоленая, нежные, мягкие кусочки тают во рту.

Пряный посол добавляет пикантность вкусу.

В банке оказалось 10 кусочков, аппетит только разыгрался, следующий раз буду брать две банки. Банка пластиковая, легко открывается, очень удобно.

Цена 130 рублей.

— Плюсы:

Хороша под картошечку

— Минусы:

мало

Год выпуска/покупки: 2015

10 июня 2015 в 21:03

3 мая 2015 в 16:58


Такая сельдь продаётся в большой жестяной банке, на крышке которой имеется небольшая информация об этом продукте. Фото.

Обратная сторона банки. Фото.

Ширина банки. Фото.

В банке три крупных не разделанных селёдки в пряном рассоле. Фото.

На внешний вид эта рыба смотрится не плохо. В одной из них даже была икра. Фото.

Рассмотрим состав этого продукта, это:

Вода;

Соль;

Лавровый лист;

Перечислю пряности:гвоздика; имбирь;кориандр;корица;мускатный орех;чёрный перец горошком;душистый перец;

Консерванты: бензоат натрия, сорбат калия, усилитель вкуса Е 621 и сахарин.

Как видим, состав не очень то хороший, к тому же, на мой вкус, очень большой перебор со специями. Фото состава.

Солёная до не возможности — кушать такую сельдь просто не возможно. Консистенция мягковатая. В общем, мы эту банку с рыбой сразу же выбросили. Не возможный продукт.

Такие продукты относятся к классу «пресервы». Срок хранения до 2 — 3 месяцев, конечно же, в холодильнике. Продукт низко калорийный, в 100 граммах этого продукта всего 132 килокалории. Производится такие пресервы в Российской Федерации, в Московской области. Вес нетто 1300 граммов.

Мой вывод:я больше такую сельдь не куплю — обойду стороной. Отвратительный продукт, думаю таким продуктом можно и отравиться. Не рекомендую. Заслуживает твёрдой «Единицы».

Читайте также:  ПРОФИЛЬНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ DOLCE CUORE

— Плюсы:

Нет

— Минусы:

Нет плюсов

Время использования: Одна покупка

Год выпуска/покупки: 2015

22 апр. 2015 в 17:45


Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.

Не очень давно впервые приобрела сельдь атлантическую Союз — Биллион «Томилинскую»- пряного посола. За моей любимой селедочкой в магазин было ехать далеко и времени не было, так что решила продегустировать именно эту. Изначально понравилось, что сельдь уже кусочками. Вес банки — 500 мл. Баночка железная, оформлена весьма интересно: есть и состав продукта (в котором присутствуют и знакомые ингредиенты и усилитель вкуса, что уже не очень приятно). И информация о производителе. Банка открывается с помощью консервного ножа, что не очень удобно.

Рассол темного цвета, не прозрачный. Сразу видно, что кусочков в банке не очень много, в основном они приблизительно одного размера. Вкус у сельди очень интересный, она не пересолена, съедается моментом. Однако, вынуждена признать, что лично мне такой посол нравится только в кильке — он там привычнее, нежели в сельди.

После того, как все кусочки сельди были съедены, в рассоле я обнаружила много небольших порезанных кусочков икры и молоки, видимо выпавшие из серединок данной селедочки, которая находилась в банке.

Мне очень понравилась Сельдь атлантическая Союз — Биллион «Томилинская»- пряного посола, именно из — за необычности ее вкуса, рекомендую попробовать, хотя я к такой и не привыкла, но ничего плохого сказать о данном продукте не могу.

Не скажу, что данная сельдь недорогой ценовой категории, но в кои веки раз можно купить на пробу.

— Плюсы:

Интересный посол, икру из кусочков оставляют в банке, нежная, в меру соленая

— Минусы:

Экономически не выгодна, мало кусочков в банке

Время использования: 1 раз

Стоимость: 130 руб

Год выпуска/покупки: 2015

13 ноя. 2014 в 18:39


Кто в России не любит покушать слёдку с картошкой, наверняка таких мало найдётся. Правда раньше, очень популярная была Каспийская селёдка, так называемая «залом», но к сожалению теперь её вряд ли можно где — то найти. Сейчас, в основном продается Атлантическая продукция. 12 ноября 2014 года решили попробовать на ужин варёный картофель и открыть консервированную сельдь атлантическую, «Томилинская», пряного посола. Как только открыл я жестяную баночку, почему — то сразу пошёл резкий непонятный запах пряностей с неприятным душком. Подумали испорчен продукт, но кусочки селёдки внешне выглядели нормально, не размягчённые. Решили всё — таки попробовать на вкус. Если оценивать качество по 5 — бальной системе, то наши впечатления об этом продукте только 4 балла. Очень мало соли, практически пресная, с преобладанием пряностей. Я понимаю, конечно это ведь пряный посол, но тем не менее в ней явно не хватает соли.

Что это, ошибка технолога или таковые ТУ — 9272 — 003 — 40350974 — 03.

Моё мнение однозначно, если это предусмотрено техническими условиями, то их явно необходимо подкорректировать.

Вот такой у нас получился ужин с размышлениями и предложениями !

— Плюсы:

Безупречная внешняя упаковка,сам продукт оценивается на хорошо

— Минусы:

Вкусовые качества отличаются от привычных норм, явно не хватает соли

Время использования: 12 ноября 2014 года

Стоимость: 98 руб

Год выпуска/покупки: 2014

28 июля 2014 в 22:41


Купила молодую свежую картошечку, а к картошечке захотелось рыбки. В магазине свой выбор остановила селедочке. Селедка очень полезная рыба. В ней содержится много витаминов Д, селен и фосфор, а также кислоты омега — 3. Очень вкусно получается молодая отварная картошка и селедка с молодым укропом и зеленым луком. Купила Сельдь Томилинская Союз — Биллион. Это большая пластиковая банка, весом 750 грамм. Через прозрачный пластик хорошо видна селедка, порезанная кусочками, так же видны молоки икра. Как только открыла я банку с селедкой, по кухне пошел аппетитный аромат селедки пряного посола. В рассоле видны специи, которыми мариновали рыбу: перец черный, гвоздика, перец душистый, кориандр, корица, мускатный орех, имбирь и лавровый лист. Рыба целыми большими кусками, отсутствуют маленькие довесочки. Брюшко селедки светлое, без желтых пятен. Так же удалены все косточки. Рыбу пряного посола я обычно промываю под холодной водой, затем режу на тонкие ломтики, добавляю мелко порезанный зеленый лук и укроп, заливаю ароматным подсолнечным маслом. Даю постоять до тридцати минут. Аромат масла, лука, укропа и специй смешиваются, и получается очень вкусная рыба с очень аппетитным ароматом.

Рекомендую Сельдь Томилинская Союз — Биллион. Приятного аппетита!

— Плюсы:

Ароматная вкусная селедочка

— Минусы:

нет

Время использования: несколько раз

Год выпуска/покупки: 2014

1 авг. 2013 в 18:44


Захотелось попробовать селедки пряного посола в жестяной банке, раньше это была самая вкусная сельдь. Купила «Томилинскую», банка жестяная 500 граммовая, в пряном рассоле около 10 — ти кусков сельди атлантической в меру жирной, в меру соленой, ну очень вкусной. Последнее время селедочку покупали нарезанную кусочками в пластиковых баночках, а теперь буду в жестяной банке брать, уж очень понравилась с молоденькой картошечкой со сливочным маслицем, просто объедение, во рту тает селедочка, пальчики оближешь, одним словом вкуснотища! Изготавливается сельдь в Московской области, г. Лыткарино. Почти все кусочки оказались с икрой. Рекомендую.

— Плюсы:

Вкусная;

— Минусы:

Нет;

Стоимость: 103 руб

Оставьте комментарий